Edition du
Dimanche 2 octobre
  • Arrivee du 20221002 R0290C9 : 12-4-8-5-10
  • Arrivee du 20221002 R0002C8 : 5-1-3-2-4
  • Arrivee du 20221002 R0226C8 : 10-6-7-1-5
  • Arrivee du 20221002 R0220C8 : 5-4-1-2-3
  • Arrivee du 20221002 R0254C8 : 13-12-3-11-5
+ Inscription
Pseudo Mot de passe Oublié ? OK

Partants
pronostics

Arrivées
rapports

Championnat
pronostiqueurs

Systèmes
réducteurs

Nos
logiciels

Méthodes
de jeu

Oneturf
Base de données
 PARIS-LONGCHAMP

Qatar Prix De L'arc De Triomphe(Q+)


Départ à 16:05
Allocation : 5000000 euros
PLAT, 2400 mètres , Corde à DROITE- GROUPE I La prime propriétaire ne s'applique pas dans cette épreuve. Les primes aux éleveurs sont fixées comme suit : 135.000 (1er), 54.000 (2ème), 27.000 (3ème), 13.500 (4ème), 6.750 (5ème). Pour chevaux entiers et juments de 3 ans et au-dessus . Poids : 3 ans, 56 k.1/2
Paris : Couplé, Tiercé Quarté Quinté, 2sur4, Multi
Difficulté de la course :


Cliquez sur les performances pour en obtenir les détails
No Nom Dist.
Poids
Sexe
age
Co Jockey
Entraineur
Performances Cotes
1MISHRIFF59.5 M517Buick Wil. T.
John & Thady Gosden
4p2p3p2p0p(21)4p1p2p3p1p1p(20)8p34.0
2TORQUATOR TASSO59.5 M518Dettori Lan.
Weiss Mar.
2p2p1p6p(21)1p1p2p1p6p(20)2p1p3p9.1
3MARE AUSTRALIS59.5 M519Murzabayev B.
Fabre (s) A.
7p1p4p3p(21)1p2p(20)2p1p4p(19)1p60.0
4SEALIWAY59.5 M415Barzalona M.
Graffard (s) Fh.
4p5p3p2p0p(21)1p5p2p8p2p(20)5p1p49.0
5ALENQUER59.5 M412Marquand T.
Haggas Wj.
6p6p1p6p1p(21)9p2p3p1p1p(20)2p1p67.0
6DEEP BOND JPN59.5 M55Kawada Yug.
Okubo R.
4p2p1p(21)2p14p1p2p1p0p(20)4p4p5p53.0
7BROOME59.5 M614Lordan Wm.
O'brien Ap.
7p4p4p1p5p(21)11p2p11p2p4p1p2p87.0
8STAY FOOLISH JPN59.5 M720Lemaire Chr. P.
Yahagi Y.
2p9p1p1p(21)5p4p7p5p2p(20)9p3p(19)0p56.0
9MOSTAHDAF59.5 M416Crowley Jam. V.
John & Thady Gosden
1p6p2p2p1p(21)1p1p12p1p1p1p57.0
10MENDOCINO59.5 M41Piechulek R.
Steinberg Mme S.
1p5p3p4p(21)2p1p4p1p2p(20)4p34.0
11TITLEHOLDER JPN59.5 M410Yokoyama Kaz.
Kurita T.
1p1p1p(21)5p1p13p6p2p10.0
12BUBBLE GIFT59.5 M413Peslier O.
Delzangles M.
2p3p2p4p(21)8p1p6p2p1p1p2p(20)4p56.0
13GRAND GLORY58 F69Guyon M.
Bietolini G.
7p3p1p1p(21)5p2p1p1p3p6p2p(20)6p55.0
14ALPINISTA58 F56Morris Luk.
Prescott Sir M.
1p1p(21)1p1p1p1p1p(20)2p2p1p4p(19)4p4.4
15VADENI56.5 M32Soumillon C.
Rouget (s) Jc.
3p1p1p1p5p(21)3p1p1p8.8
16AL HAKEEM56.5 M34Demuro C.
Rouget (s) Jc.
1p4p1p1p(21)1p4p21.0
17ONESTO56.5 M311Pasquier S.
Chappet F.
2p1p5p1p8p(21)2p1p12.0
18WESTOVER56.5 M37Hornby Rob.
Beckett Rm.
5p1p3p1p(21)2p2p1p11.0
19DO DEUCE JPN56.5 M33Take Yut.
Tomomichi Y.
4p1p3p2p(21)1p1p1p25.0
20LUXEMBOURG56.5 M38Moore Rya. L.
O'brien Ap.
1p1p3p(21)1p1p1p5.9

Nos pronostics sont gratuits mais nécessitent une inscription au préalable.

S'inscrire

Déjà membre ? Connectez-vous grâce au bouton "Connexion" situé en haut à droite de notre site.


Vos commentaires sur la course

Partants et pronosticsEvolution cotes et enjeuxTous les chevaux au départParier par InternetQ+ : Synthèse de la presseQ+ : Performances antérieuresQ+ : Tableau comparatifQ+ : Statistiques et probabilitésQ+ : Nos basesQ+ : Synthèse des pronostiqueursQ+ : Le ticket flashQ+ : Imprimer l'édition du jourEcarts et statistiques quintéBilan des pronostics Q+Calendrier des courses 2022


Tuyaux-turf.com
Hébergeur : SIVIT - Nerim Service Hébergement
19 rue du 4 septembre - 75002 Paris
Tél: +33(0)9-73-87-48-48